网站导航

当前位置: 资讯中心 > 公示公告 >

苏州市电子信息工程技术中初级资格评审公示

稿件来源: 发布时间:2014-09-18

苏州市电子信息工程技术中初级资格评审已结束,现将通过职称评审人员名单予以公示(名单附后)。

张家港市(工程师22人):
1. 江苏国泰新点软件有限公司 郭建东
2. 江苏国泰新点软件有限公司 石波
3. 江苏国泰新点软件有限公司 李鑫
4. 江苏国泰新点软件有限公司 赵颖
5. 江苏国泰新点软件有限公司 陈健
6. 江苏华昌化工股份有限公司 陈凯
7. 江苏沙钢集团有限公司 黄斌
8. 江苏沙钢集团有限公司 马婷婷
9. 江苏沙钢集团有限公司 杨洁
10. 江苏沙钢集团有限公司 许晨琳
11. 江苏省远大信息系统有限公司 高凯峰
12. 江苏省远大信息系统有限公司 季柯
13. 江苏新羽信息技术有限公司 孙昊
14. 张家港市疾病预防控制中心 汤能颖
15. 张家港市金港科技发展有限公司 钱佳琪
16. 张家港市劳动就业管理服务中心 施惠
17. 江苏省远大信息系统有限公司 周宇宙
18. 张家港广电信息网络有限公司 张慧
19. 江苏永钢集团有限公司 汤洁泉
20. 张家港浦项不锈钢有限公司 田子吉
21. 江苏永钢集团有限公司 季春雷
22. 张家港广电信息网络有限公司 张琦

常熟市(工程师27人):
1. 常熟东南塑料有限公司 陈利民
2. 常熟市计量测试所 邹建平
3. 常熟市体育中心 平志军
4. 常熟开关制造有限公司(原常熟开关厂) 顾鸣刚
5. 常熟开关制造有限公司(原常熟开关厂) 朱冬明
6. 常熟市路灯安装工程有限公司 钱俊
7. 常熟市路灯安装工程有限公司 赵伟
8. 中利科技集团股份有限公司 鲁芳
9. 苏州市凯信网络通信技术有限责任公司 钱利军
10. 苏州市凯信网络通信技术有限责任公司 马惠娟
11. 创美工艺(常熟)有限公司 管永初
12. 创美工艺(常熟)有限公司 许益军
13. 中利科技集团股份有限公司 黄伟
14. 常熟市计量测试所 王鲲鹏
15. 常熟市海虞镇安全生产监督管理办公室 杨静芬
16. 常熟市新闻干部学校 李铮
17. 常熟人力资源开发有限公司(常熟理工学院) 李晓强
18. 常熟市锐思电子设备有限公司 陈列文
19. 常熟中法水务有限公司 徐建国
20. 常熟市锐思电子设备有限公司 柯珍敏
21. 常熟瑞特电气股份有限公司 唐晔钧
22. 常熟瑞特电气股份有限公司 钱敏
23. 常熟市中海和电子科技有限公司 黄晓艳
24. 常熟市国土资源局地矿管理所 刘建刚
25. 常熟市人力资源开发有限公司 秦韬
26. 江苏常熟招商城商品检验中心 顾霞
27. 常熟市和氏璧涂装工程有限公司 吴怡

太仓市(工程师10人):
1. 太仓市广电网络有限公司 俞星磊
2. 太仓市环境监测站 吴俊
3. 美名格-艾罗(太仓)纺织机械有限公司 李斌
4. 太仓港协鑫发电有限公司 徐荣佳
5. 苏州市世跃智能科技有限公司 张敏明
6. 苏州市世跃智能科技有限公司 周健
7. 苏州市世跃智能科技有限公司 王捷
8. 太仓市人力资源信息化管理中心 秦怡
9. 国华太仓发电有限公司 高雪昭
10. 太仓市广播电视总台 张磊

吴江区(工程师24人):
1. 中达电子(江苏)有限公司 王利国
2. 中达电子(江苏)有限公司 李正
3. 中达电子(江苏)有限公司 范者峰
4. 中达电子(江苏)有限公司 李学军
5. 中达电子(江苏)有限公司 刘红品
6. 中达电子(江苏)有限公司 段广松
7. 中达电子(江苏)有限公司 李小亮
8. 中达电子(江苏)有限公司 杨杰
9. 中达电子(江苏)有限公司 王丽龙
10. 中达电子(江苏)有限公司 崔利霞
11. 中达电子(江苏)有限公司 董庆阳
12. 中达电子(江苏)有限公司 汪永立
13. 中达电子(江苏)有限公司 易慷
14. 中达电子(江苏)有限公司 张贞
15. 江苏通鼎光电股份有限公司 张建华
16. 江苏亨通光电股份有限公司 顾志华
17. 苏州市吴江区人民广播电台 陈懿
18. 苏州市吴江区人民广播电台 顾菊珍
19. 苏州市吴江区城市管理局 费家萍
20. 中达电子(江苏)有限公司 索巍
21. 江苏盛氏国际投资集团有限公司 杨中华
22. 中达电子(江苏)有限公司 李炎
23. 苏州新吴光电科技有限公司 王丹
24. 苏州市吴江区建筑安全监督站 梅晓晴

吴中区(工程师5人、助理工程师1人):
工程师:
1. 江苏省吴中中等专业学校 杨昱
2. 苏州吉诚系统工程有限公司 顾晓翠
3. 苏州金诚科技有限公司 钱玉如
4. 苏州金傲奇智能工程有限公司 朱百顺
5. 苏州康毅工业设备有限公司 沈福男
助理工程师:
1. 苏州福赛斯电子有限公司 袁建刚

相城区(工程师5人):
1. 苏州市相城区房产交易中心有限公司 王甫林
2. 阳立电子(苏州)有限公司 赵日升
3. 阳立电子(苏州)有限公司 李江锋
4. 苏州市相城区人才市场服务中心 张剑妹
5. 苏州市相城区中医院 姚苏平

苏州工业园区(工程师35人、助理工程师2人):
工程师:
1. 博世汽车部件(苏州)有限公司 汪剑慧
2. 博世汽车部件(苏州)有限公司 李宏伦
3. 高达计算机技术(苏州)有限公司 王松
4. 豪利士电线装配(苏州)有限公司 顾斌
5. 金红叶纸业集团有限公司 杜亚励
6. 快捷半导体(苏州)有限公司 尹清约
7. 苏州宝罗星信息技术有限公司 孙路
8. 苏州鼎汗传感网络技术有限公司 王天娆
9. 苏州工业园区创伟报关有限公司 汪昕
10. 苏州工业园区服务外包职业学院 査艳芳
11. 苏州工业园区服务外包职业学院 高莺
12. 苏州工业园区服务外包职业学院 王春华
13. 苏州工业园区服务外包职业学院 陆正
14. 苏州工业园区格网信息科技有限公司 范仲奇
15. 苏州工业园区公共交通有限公司 蒋卓群
16. 苏州工业园区人才资讯科技有限公司 束艳
17. 苏州工业园区天华网络技术有限公司 王浙江
18. 苏州工业园区天华网络技术有限公司 黄成峰
19. 苏州工业园区职业技术学院 王玉丽
20. 苏州九龙医院有限公司 何君
21. 苏州科原机电设备工程有限公司 许松林
22. 苏州科源机电设备工程有限公司 汪林
23. 苏州曼斯雷德光电有限公司 杨建村
24. 苏州明皓传感科技有限公司 徐小康
25. 苏州盛景数字技术服务有限公司 黄永亮
26. 苏州远创达科技有限公司 李树琪
27. 伟创力电子技术(苏州)有限公司 孙士波
28. 乌鲁木齐经纬电讯工程有限公司苏州分公司 丁振洪
29. 西卡(中国)有限公司 周泰麟
30. 新宇软件(苏州工业园区)有限公司 吴世伟
31. 迅达(中国)电梯有限公司苏州制造分公司 李小亚
32. 迅达(中国)电梯有限公司苏州制造分公司 范小华
33. 中国信息安全认证中心江苏中心 钱振涛
34. 中国信息安全认证中心江苏中心 王婷婷
35. 中新苏州工业园区环保技术有限公司 王九江
助理工程师:
1. 苏州鼎虎科技有限公司 谢晓艳
2. 江苏耘和计算机系统工程有限公司 朱毅宏

苏州高新区(工程师30人、助理工程师2人):
工程师:
1. 阿特斯(中国)投资有限公司 傅冬华
2. 阿特斯(中国)投资有限公司 李娜
3. 飞思卡尔半导体(中国)有限公司苏州分公司 王平
4. 飞思卡尔半导体(中国)有限公司苏州分公司 崔海强
5. 飞思卡尔半导体(中国)有限公司苏州分公司 何学文
6. 飞思卡尔半导体(中国)有限公司苏州分公司 黄辉
7. 飞思卡尔半导体(中国)有限公司苏州分公司 季磊
8. 飞思卡尔半导体(中国)有限公司苏州分公司 黄松
9. 工业和信息化部电子第五研究所华东分所 王乐
10. 华硕科技(苏州)有限公司 韩伟
11. 佳能(苏州)系统软件有限公司 王磊
12. 佳能(苏州)系统软件有限公司 叶春
13. 佳能(苏州)系统软件有限公司 潘苏源
14. 江苏富士通通信技术有限公司 蒯卫锦
15. 名硕电脑(苏州)有限公司 陈晓燕
16. 名硕电脑(苏州)有限公司 刘敏
17. 苏州高新区城市管理监督指挥中心 李琛
18. 苏州高新区人力资源开发有限公司 徐宏
19. 苏州高新区社会保险基金管理中心 周恒峰
20. 苏州华旃航天器有限公司 王东乔
21. 苏州华旃航天器有限公司 林锋
22. 苏州佳世达电通有限公司 吴琼
23. 苏州佳世达电通有限公司 周林华
24. 苏州佳世达电通有限公司 纪媛媛
25. 苏州佳世达电通有限公司 童程利
26. 苏州纽威阀门股份有限公司 项苏
27. 苏州市尚科产品检测中心 吴为
28. 苏州市神力起重设备安装有限公司 张慧
29. 苏州新景天商务地产发展有限公司 丁海丰
30. 苏州中智人力资源有限公司 李伟
助理工程师:
1. 苏州长菱测试技术有限公司 罗旻
2. 苏州长菱测试技术有限公司 申晓青

姑苏区(工程师2人):
1. 苏州市电讯工程有限公司 陆峰
2. 苏州创发人力资源服务有限公司 於旻

市人社局(工程师1人):
1. 苏州市职业技能鉴定中心 吴子杰

市文广新局(工程师5人):
1. 苏州市广播电视总台 李宁斌
2. 苏州市广播电视总台 朱羽
3. 苏州市广播电视总台 陈杰
4. 苏州市广播电视总台 谢军
5. 苏州市广播电视总台 房灏

市交通局(工程师1人):
1. 苏州三元交通建设工程有限公司 刘薇

市市容市政局(工程师1人):
1. 苏州市市政设施管理处 景喆

市食药监局(工程师1人):
1. 苏州市食品药品检验所 张一

水务集团(工程师1人):
1. 苏州市自来水有限公司 吴晓峰

市电子协会(工程师12人):
1. 苏州科达科技股份有限公司 张春艳
2. 苏州科达科技股份有限公司 彭超
3. 苏州科达科技股份有限公司 温艳晴
4. 苏州科达科技股份有限公司 王志祥
5. 苏州科达科技股份有限公司 殷继菊
6. 苏州科达科技股份有限公司 吴聪
7. 苏州科达科技股份有限公司 丁成荣
8. 苏州科达科技股份有限公司 赵广君
9. 苏州科达科技股份有限公司 朱鹤洲
10. 苏州市江海通讯发展实业有限公司 陈勇伟
11. 苏州市科远软件技术开发有限公司 王冬
12. 苏州市科远软件技术开发有限公司 卞小祥

无主管部门(工程师32人、助理工程师2人):
工程师:
1. 苏州金螳螂怡和科技股份有限公司 费志浩
2. 苏州金螳螂怡和科技股份有限公司 袁娜慧
3. 苏州金螳螂怡和科技股份有限公司 王颖
4. 苏州金螳螂怡和科技股份有限公司 潘华伟
5. 苏州金螳螂怡和科技股份有限公司 周国冬
6. 东吴证券股份有限公司 金祥
7. 东吴证券股份有限公司 沈嗣贤
8. 东吴证券股份有限公司 陆欢
9. 江苏景雄科技有限公司 姚天宇
10. 江苏苏钢集团有限公司 宋华
11. 江苏天创科技有限公司 王屾
12. 江苏天创科技有限公司 陈国强
13. 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 张艳伟
14. 苏州经贸职业技术学院 曹振华
15. 苏州经贸职业技术学院 王益
16. 苏州经贸职业技术学院 杨晓平
17. 苏州经贸职业技术学院 吴健
18. 苏州经贸职业技术学院 苏雷
19. 苏州市东吴物业管理有限公司 岳剑波
20. 苏州市东吴物业管理有限公司 王建峰
21. 苏州市弘运智能系统工程有限公司 翟智明
22. 苏州市建设职业培训中心 杨臻
23. 苏州市人力资源开发有限公司 王雷
24. 苏州市原鑫招投标咨询服务有限公司 王晓
25. 苏州市原鑫招投标咨询服务有限公司 张蓉
26. 苏州市总工会干部学校 王子清
27. 苏州思创科技有限公司 李昕韡
28. 苏州自来水表业有限公司 严斌
29. 迅达(中国)电梯有限公司苏州制造分公司 乙安波
30. 苏州市职业大学 朱臻
31. 苏州市创杰招投标咨询服务有限公司 潘莉莉
32. 苏州市创杰招投标咨询服务有限公司 章莉敏
助理工程师:
1. 苏州市路达工程监理咨询有限公司 杨贵红
2. 苏州嘉华计算机系统工程有限公司 冯辰浩

公示时间从二○一四年九月十八日至二十四日止。如有异议,请及时与我们联系【联系电话:65720997。也可直接到苏州市职称评价中心(东大街288号)反映情况】。
公示通过,张家港市、常熟市、太仓市、昆山市、吴江区、吴中区、相城区、姑苏区的申报人员可于30个工作日后去当地职称部门领取证书和返还的材料。苏州工业园区、高新区、市直属单位及无主管部门的申报人员可于20个工作日后到苏州市职称评价中心领取证书和返还的材料。凡涉假材料一律不退。

2014年9月18日

主管单位:苏州市人力资源和社会保障局 网站标识码:3205000056
主办单位:苏州市人力资源和社会保障信息中心  苏ICP备10104975号
地  址:苏州市体育场路4号   邮编:215006  E-mail:web@mail.jsszhrss.gov.cn

苏公网安备 32050802010605号