网站导航

当前位置: 互动服务 > 12333录音 >

职工累计工作满1年不满10年的职工,请病假累计2个月以上的可以受当年的年休假吗?

稿件来源: 发布时间:2017-11-30

   《职工带薪年休假条例》第四条:有累计工作满1年不满10年的职工,请病假累计2个月以上的,不享受当年的年休假。另根据《企业职工带薪年休假实施办法》第八条:职工已享受当年的年休假,年度内又出现条例第四条第(二)、(三)、(四)、(五)项规定情形之一的,不享受下一年度的年休假。年休假不享受情形 

主管单位:苏州市人力资源和社会保障局 网站标识码:3205000056
主办单位:苏州市人力资源和社会保障信息中心  苏ICP备10104975号
联系我们: 地址:苏州市体育场路4号   邮编:215006  E-mail:web@mail.jsszhrss.gov.cn
网站地图

苏公网安备 32050802010605号