wssy_detail.jsp
信件详情
信件标题: 关于调休
信件内容: 1月26 27号双休加班公司在没有经过员工同意的情况下和2月2 3号调休违规吗?
来件时间: 2019-02-12 13:14:17
回复时间: 2019-02-12 15:03:56
回复内容: 欢迎您通过苏州市人力资源和社会保障局网12333进行咨询。现就您咨询的上述问题作出解答,希望对您能有所帮助。
根据《江苏省工资支付条例》规定,正常工时制职工休息日加班的,用人单位可在6个月内安排同等时间补休。
希望您继续关注苏州市人力资源和社会保障局网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。